> В Челябинске будут судить супергероев - Аргументы Недели. Челябинск

//Наука 13+

В Челябинске будут судить супергероев

24 октября 2019, 12:43 [«Аргументы Недели. Челябинск», Геннадий Щукин ]

В этом году перед судом присяжных предстанут Железный человек и Халк, которые обвиняются в нарушении законов физики, астрофизики, анатомии, биологии, иммунологии и материаловедения.

«Суд над супергероями» - это научно-популярное ток-шоу, организатором которого выступает Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Челябинска. В роли информационного партнера выступает медиахолдинг «Гранада Пресс».

Впервые току-шоу прошло в Челябинске в 2017 году, тогда на скамье подсудимых оказались Россомаха, Тор и Магистр Йода. Все они были оправданы.

В ходе суда «прокурор» пытается доказать, что каждый супергерой — это вымысел, нарушающий законы науки. Адвокат находит аргументы, чтобы опровергнуть это утверждение. Кто прав, а кто — нет, решает суд присяжных из числа зрителей.

В этом году в роли прокурора выступят молодые ученые экспериментального отдела Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России Наталья Атаманюк и Павел Шарагин. Адвокатами — Александр Трофимов из компании «Интерсвязь» и Андрей Коровин, врач-психотерапевт. Судьей станет Илья Орлов – студент Высшей школы электроники и компьютерных наук НИУ ЮУрГУ, финалист олимпиады по точным наукам «Прометей».

Вход на мероприятие свободный, необходима предварительная регистрация

https://chel-myatom.timepad.ru/event/1089964/

 

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте