Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Причину отмены стыковки "Союза" с роботом "Федор" на борту с МКС назвали в NASA: проблемы с системой на МКС

, 10:47

Причину отмены стыковки "Союза" с роботом "Федор" на борту с МКС  назвали в NASA: проблемы с системой на МКС
фото: pixabay.com

Причину того, что космический корабль "Союз МС-14", на борту которого находится робот "Федор", не смог пристыковаться к Международной космической станции (МКС), назвали в NASA. Стыковка "Союза МС-14" с МКС, запланированная на утро 24 августа, сегодня была отложена.

По данным NASA, стыковка не осуществлена из-за проблем с усилителем системы автоматической стыковки "Курс" на борту станции МКС. Представители NASA вели прямую трансляцию и во время нее диктор объявил, что "проблема не с системами «Союза», а с системами на МКС, системой стыковки" — передает РБК.

В NASA уточнили, что российские космонавты поменяют неисправный усилитель в системе "Курс", и попытку пристыковать космический корабль к МКС предпримут завтра, в воскресенье, 25 августа. Как отметили американские специалисты, корабль сможет пристыковаться через 24 и через 48 часов.

Руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил, что повторная стыковка космического корабля "Союз МС-14", на борту которого находится робот "Федор", с МКС будет проведена в ночь на понедельник, 26 августа, - передает "РИА Новости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram