Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

В Сети появился тест на определние IQ человека за три вопроса

, 18:33

В Сети появился  тест на определние IQ человека за три вопроса
фото: pixabay.com

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик придумал тест на IQ, который состоит всего из трех вопросов. Отмечается, что он был придуман специалистом ещё в 2005 году, но только сейчас стал достоянием общественности.

Согласно источнику, тест представляет собой три задачки, по итогам которых можно будет оценить их уровень умственного развития, - передаёт "ФАН".

В первом вопросе просят определить, сколько стоит теннисный мяч при условии, что вместе с ракеткой он продается за 1,10 доллара, при этом ракетка дороже мяча на 1 доллар.

Во втором - за сколько минут 100 текстильных машин изготовят 100 вещей при условии, что пяти машинам требуется пять минут на изготовление пяти вещей.

А в третьем - сколько нужно времени, чтобы кувшинки покрыли половину озера, если каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего озера нужно 48 дней.

По данным исследования, из 3 тысяч человек, которые прошли данный тест только 17% респондентов смогли дать верные ответы. Уточняется, что среди них были студенты Гарварда.

По словам эксперта, для правильного решения задачи стоит "подавить" первые цифры, которые приходят в голову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram