Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Наука 13+

Южноуральцы принимают участие в «Цифровом прорыве»

, 14:44

Сегодня, 20 июля, в Челябинске стартовал второй этап конкурса «Цифровой прорыв». Участники конкурса за 36 часов должны разработать прототипы цифровых продуктов в различных сферах — образовании, здравоохранении, ЖКХ. Открыл конкурс глава Челябинской области Алексей Текслер.

За право принимать участие во втором этапе боролись 1200 участников из Челябинской и Курганской областей. Победители смогут получить денежный приз в размере 500 тысяч рублей, грант от «Фонда содействия инновациям», получить работу в крупной компании или пройти обучение в образовательном центре АНО «Россия — страна возможностей».

Открывая конкурс, Алексей Текслер подчеркнул, что развитие информационных и инновационных технологий — в приоритете для властей региона. Напомним, что это он говорил и на встрече с президентом Владимиром Путиным а Магнитогорске.

Развитие ИТ-сферы, роботехники и других смежных сфер имеет большие перспективы в нашей области, - сказал Алексей Текслер. - У нас обучается более восьми тысяч студентов на этих специальностях, работает более двух тысяч ИТ-компаний, но есть куда двигаться. Нам необходимо создать целую группу успешных предприятий, которые смогу завоевать международный рынок.

Финал конкурса пройдет в сентябре, в Казани.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram