Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Ученые нашли новые следы чумы в ледниках России и Гренландии

На днях стало известно, что ученые обнаружили новые следы чумы в процессе тщательного изучения следов свинца и прочих загрязнений в многовековых льдах Гренландии, а также российской Арктики.
 
Специалисты отметили, что средневековая эпидемия чумы стала настоящей катастрофой для европейской экономики во второй половине XIV века, передает издание PNAS.
 
Джо Макконнел из Пустынного исследовательского института в Рено, США, отметил, что постоянный рост концентрации свинца во льдах, которые сформировались в ранних и поздних средних веках, свидетельствует о том, что экономика Европы тогда быстро развивалась, однако рост прекратился в XIII – XVI веках, когда многие страны потрясли эпидемии чумы.