Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Наука 13+

Крупный пожар ликвидирован в Забайкалье с помощью новосибирской разработки

, 08:38

С применением детонирующего шнура высокой мощности ДШН-80 в Забайкальском крае ликвидирован крупный лесной пожар в условиях горной местности и скальных россыпей.

Детонирующий шнур ДШН-80 высокой мощности применяется для передачи на расстояние инициирующего импульса для возбуждения детонации, в качестве самостоятельного оконтуривающего заряда при добыче блочного камня, для непосредственного инициирования зарядов промышленного назначения взрывчатых веществ в шпурах и скважинах, в качестве самостоятельного шпурового или скважинного заряда, для инициирования накладных зарядов взрывчатых веществ, а также для создания опорных полос при тушении лесных пожаров.

ДШН-80 - инновационный продукт, разработанный в 2015 году Новосибирским механическим заводом "Искра". За три месяца текущего года предприятие поставило потребителям изделие на сумму более 38,7 млн рублей.

АО "Новосибирский механический завод "Искра" — российское предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах. Входит в состав Государственной Корпорации "Ростех".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram