Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые: зеленый чай может помочь в борьбе с диабетом и ожирением

Ученые из Университета Огайо недавно провели ряд исследований и пришли к поразительному выводу. Согласно последним данным специалистов, зеленый чай может помочь в борьбе с диабетом и ожирением.

Эксперты пришли к выводу, что хороший зеленый чай эффективно борется с синдромом "дырявого кишечника", а также способствует улучшению метаболизма.

Как отмечается в журнале "Здоровье", эксперименты ученые проводили на лабораторных грызунах, которых специально кормили продуктами, приводящими к ожирению. Часть мышей при этом употребляла и экстракт зеленого чая – участники этой группы впоследствии набрали на 20 процентов меньше веса, чем те, кто чай не получал.