> Ученые выявили причину отсутствия пришельцев на ближайших экзопланетах - Аргументы Недели

//Наука :  13+

Ученые выявили причину отсутствия пришельцев на ближайших экзопланетах

9 января 2019, 12:14 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Жизнь вряд ли существует на Проксиме Центавра b и других близлежащих планетах у красных карликов. К такому выводу пришли планетологи, опубликовавшие статью в журнале Astronomy & Astrophysics.

Наблюдения, проведенные на космическом телескопе "Hubble" и очень большом телескопе в Чили, показали, что эти и подобные им планеты практически не содержат воду и органику.

Ученые отмечают, что Земля ранее также являлась сухой и безжизненной планетой, а имеющиеся запасы органики и воды образовались на ней за счет падения комет и астероидов.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры