Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллиона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

NASA представило видео посадки на поверхность Марса зонда InSight

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) представило видеозапись посадки на поверхность планеты Марс модуля автоматической станции InSight. По информации NASA, космический зонд приземлился в районе нагорья Элизий в 14:54 по времени восточного побережья США (22:54 мск 26 ноября).

По данным НАСА, зонд начал торможение на высоте 128 километров, в последние 15 секунд полета аппарат выпустил опоры и стал на грунт. 

Миссия InSight проведет на поверхности Марса 24 месяца (один марсианский год). В задачи миссии входят сейсмические и температурные измерения, результаты которых помогут узнать, как сформировался Марс и другие планеты внутри Солнечной системы.​