30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции
Федеральный

Ученые выяснили, откуда в Австралии взялись кенгуру

Палеонтолог из Университета Флиндерса в Австралии в результате научных изысканий пришел к выводу, что предки современных кенгуру распространились по Земле порядка 3 миллионов лет назад.

Австралийский палеонтолог Гэвин Придо поставил под сомнение теорию о появлении кенгуру в результате длительных эволюционных процессов. Оказалось, все происходило значительно быстрее.

Изучив строение челюсти предков кенгуру, которые жили на континенте порядка 25 миллионов лет назад, ему удалось выяснить, что эволюцию вызвало глобальное изменение климата.

А, значит, кенгуру появились в Австралии, по меньшей мере, на миллион лет раньше, чем считалось ранее. В этот период на Земле происходило сокращение лесного покрова и разрастание площади саванн.

Изменение климата оказало влияние на определенные виды предков кенгуру, адаптировавшиеся к процессу поедания травы. Именно приспособившись к травяной пище, им удалось пережить своих собратьев.