Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в суде
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Предварительные выводы комиссии: дыра в "Союзе" появилась в Королёве

Внутренняя комиссия РКК "Энергия" предполагает, что отверстие от сверла в космическом корабле "Союз МС-09", которое привело к утечке воздуха на МКС, образовалось еще в цехе общей сборки кораблей в Королёве. [related_articles]

Как сообщил "Газете.Ru" источник, знакомый с предварительными выводами расследования, виновного уже знают. Его фамилию и должность в РКК пока не озвучивают. "Простой работяга, который что-то прилаживал, сверланул не туда. Потом (дыру) заделали всякими клеями", — рассказал источник. Специалист добавил, что из отрасли ушли опытные сотрудники, набрали непонятно кого, "народ разбегается".

Другой источник подтвердил РИА Новости, что сотрудники ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" знали о повреждении и на конечном этапе сборки заделали отверстие с помощью специального клея. В настоящее время проводится изучение книги замечаний, в которую заносится полная информация о ходе производства и испытаний "Союза".