Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Специалисты дали советы, как не переесть и не отравиться на майских праздниках

, 21:50

Специалисты дали советы, как не переесть и не отравиться на майских праздниках
фото: pixabay.com

Специалисты назвали ключевые правила, которые позволят людям не переедать и правильно вылечить отравление в ходе начавшихся майских праздников. Своими полезными советами поделились московские врачи.

Диетолог Елена Соломатина рекомендует перекусить чем-нибудь легким перед тем, как отправиться на шашлыки. Кроме того, во время застолья не рекомендуется пить много алкоголя, поскольку он повышает у человека чувство голода и заставляет есть больше, чем это необходимо, передает "Вечерняя Москва". Также специалист советует закусывать мясо овощами, которые можно употреблять и в сыром, и в запеченном виде. Что касается соусов, то их также лучше готовить самостоятельно, а не употреблять магазинный майонез. Соломатина уверяет, что вреда не будет, если есть маленькими порциями и делать перерывы, гулять, играть в подвижные игры. Также необходимо пить большое количество простой воды.

Главврач поликлиники №12 Николай Пронько дал советы тем, кто все же не смог избежать отравления. Во-первых, нужно выпить очень много чистой воды, во-вторых, вызвать рвоту, а уже после этого принять активированный уголь или другое лекарство. После этого в течение суток ничего есть не рекомендуется.

Начинается шашлычный сезон. Как выбрать мясо для шашлыка?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram