Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Италии в средние века жил "киборг"

Археологи обнаружили в Италии на средневековом кладбище останки мужчины, который прикрепил себе нож на место ампутированной руки. Возраст "киборга" на момент смерти составлял 40-50 лет.

В отличие ото всех найденных скелетов, он сгибал правую руку в локте, а на ее конце, вместо кисти, находился нож. Его правую руку ампутировали при жизни на уровне предплечья. Почему так произошло, сказать сложно.

Осмотр останков также показал, что зубы мужчины были сильно стерты - вероятно, он регулярно закреплял с их помощью протез. Судя по костным отметинам, человек долгое время жил с протезом. Ученые отметили, что жизнь с таким приспособлением в эпоху без антибиотиков — чудо.