> Новый орган обнаружен в человеческом теле - Аргументы Недели

//Наука :  13+

Новый орган обнаружен в человеческом теле

28 марта 2018, 08:47 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Орган, о котором ранее не знали ученые, был обнаружен в теле человека. Соответствующую информацию недавно обнародовали американские специалисты, которые сделали свое открытие совершенно случайно.

[related_articles]

В процессе проведения процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта врачи заметили странную структуру в протоках поджелудочной железы и во внепеченочных желчных протоках, которая состояла из 20-миллиметровых линий, передает портал "Свободная пресса". 

Ученые полагают, что данный орган может иметь прямое отношение к метастазированию рака – не исключено, что через каналы пораженные клетки попадают в лимфатическую систему. В настоящий момент специалисты продолжают изучение "находки", уточняет издание "Взгляд".

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.