> Ученые: залежи алмазов находятся в Млечном Пути - Аргументы Недели

//Наука 13+

Ученые: залежи алмазов находятся в Млечном Пути

23 декабря 2017, 09:43 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Ученые проанализировали космические объекты и пришли к интересному выводу. Астрономы, которые провели ряд исследований, убеждены, что внутри белых карликов находится нечто невероятно ценное.

[related_articles]

Согласно некоторым данным, светила о которых идет речь, находятся в состоянии отмирания и через некоторое время вовсе перестают светиться. Как утверждает портал Anonsens, после смерти от этих звезд остаются лишь твердые ядра, которые, предположительно, представляют собой алмазы.

Известно, что данные небесные тела имеют крайне высокую плотность, а в их "сердцевине" имеется углерод, который и отвечает за возникновение алмазов. Подчеркивается, что не менее 10 процентов всех светил Млечного пути – это именно белые карлики.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.