Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Останки самой древней рыбачки обнаружены в Индонезии

Археологи обнаружили в Индонезии останки самого древнего рыболова на нашей планете. Им оказалась женщина, жившая 12 тысяч лет назад. Специалисты в ходе раскопок нашли древнюю могилу на острове Алор.

Древняя рыбачка была захоронена вместе с рыболовными снастями в виде бус. Следовательно, делают вывод специалисты, жители острова даже после смерти сохраняли связь с морем.

В могиле нашли крючки двух разновидностей. Одни обычные, а другие имеют форму разорванного круга, сообщает РИА Новости. По словам специалистов, такие приспособления цеплялись за губы рыб и не повреждали внутренние органы. При этом крючки, обнаруженные на Алор, очень напоминают снасти, которыми пользовались жители Японии, Австралии и других частей мира.

Находка позволяет говорить о том, что женщины каменного века наравне с мужчинами участвовали в добыче пищи и прочих делах племени, что ранее вызывало сомнения ученых.