> Климатологи заявили, что США угрожает "нашествие ураганов" - Аргументы Недели

//Наука 13+

Климатологи заявили, что США угрожает "нашествие ураганов"

14 ноября 2017, 11:24 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Климатологи убеждены, что США всерьез угрожают ураганы, которые по разрушительной силе можно сравнить с ураганами "Харви" и "Мария".

Предполагается, что уже в конце текущего века Штаты ждет настоящее "нашествие" стихии – вероятно, ураганы будут возникать в 18 раз чаще, чем в конце XX века. Как уточняется в статье, опубликованной в издании PNAS, увеличение числа экстремальных погодных условий может быть связано с глобальным потеплением, а также с нарушениями в круговороте тепла и энергии в атмосфере Земли.

Эксперты считают, что американским властям уже сейчас необходимо начать готовиться к нашествию ураганов на прибрежные штаты.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.