> Эксперимент по имитации жизни на Марсе завершило NASA - Аргументы Недели

//Наука 13+

Эксперимент по имитации жизни на Марсе завершило NASA

18 сентября 2017, 16:05 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В NASA сообщили о завершении эксперимента по имитации жизни на Марсе.

Ранее сотрудники агентства оборудовали на склоне одного из вулканов, расположенных на Гавайях, двухэтажный комплекс. В нем с середины января текущего года проживали 6 человек.

За обитателями условной марсианской станции следило множество специалистов. Их целью было выявление медицинских и прочих проблем, с которыми могут столкнуться будущие покорители Красной планеты. Результаты прошедшего эксперимента NASA пообещало обнародовать позже.  

Некоторое время назад в агентстве заявили, что первый пилотируемый полет на Марс должен состояться в 2027–2030 годах. 

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.