Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Станция Cassini погибла на Сатурне

Станция Cassini прекратила свое существование, сообщило NASA.

Cassini перестала подавать сигнал на Землю сегодня около трех часов дня по московскому времени, после того как утонула в атмосфере Сатурна. Космическое агентство приняло решение уничтожить станцию на газовом гиганте, потому что он является безжизненным объектом. При этом ученые допускают, что на спутниках Сатурна Энцеладе и Титане могут существовать примитивные формы жизни.

Cassini изучала Сатурн и его спутники 13 лет. Ранее «Аргументы недели» писали, что космический аппарат запечатлел волны на кольцах Сатурна, которые возникают из-за лун газового гиганта.