> Потенциально опасный астероид послезавтра приблизится к Земле - Аргументы Недели

//Наука 13+

Потенциально опасный астероид послезавтра приблизится к Земле

20 июля 2017, 11:46 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Уже в субботу, 22 июля, к Земле приблизится потенциально опасный астероид.

В настоящий момент огромный объект движется в сторону Голубой планеты со скоростью около 88,5 тысяч километров в час. Уточняется, что диаметр астероида составляет 1100 метров. Сотрудники кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университет имени Ельцина уточнили, что небесное тело пролетит мимо земли около 10.43 по уральскому времени.

Как отмечает ФАН, объект является потенциально опасным для Земли, однако, по оценкам ученым, он не нанесет вреда планете. 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Человек, который держал зал: забытое искусство конферанса

Каждое утро мой дед начинал с чтения газет — не одной-двух, а огромной стопки самой разной периодики, от столичных изданий до провинциальных многотиражек. Он собирал юмористические заметки и фельетоны, коллекционировал шутки и анекдоты, дружил с Зощенко и изучал природу смешного так, как биолог изучает клетку — методично, въедливо, с научным азартом. Звали его Михаил Наумович Гаркави (1897–1964), и три поколения советских зрителей знали его как главного конферансье страны, первого советского Деда Мороза и человека, который приучил публику пить шампанское под Новый год. Его обожали и зал, и власть, и сам товарищ Сталин. А кукольный конферансье Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта» театра Образцова — тот самый, чьим голосом говорил Зиновий Гердт, — списан именно с него и точнее всех передал самую суть профессии: представлять артистов, шутить и импровизировать одновременно.