> Ученые в шоке: в 2017 году Земле угрожают сразу 887 астероидов - Аргументы Недели

//Наука 13+

Ученые в шоке: в 2017 году Земле угрожают сразу 887 астероидов

13 июля 2017, 13:08 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Ученые проанализировали данные, полученные из космоса, и сделали шокирующий вывод.

Выяснилось, что в 2017 году Земле угрожают сразу 887 астероидов, которые должны пройти вблизи нашей планеты. Как уточняют специалисты из Смитсоновской астрофизической обсерватории, вероятность столкновения хотя бы одного объекта с Голубой планетой крайне мала, однако ученые не перестают мониторить космическое пространство, ведь ситуация может измениться в любой момент, передает "Экономика сегодня".

Отметим, что накануне мимо Земли пролетел астероид МС4, который, по мнению некоторых ученых, представлял опасность для планеты.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.