> NASA опубликовало снимок лавового водопада на Марсе - Аргументы Недели

//Наука 13+

NASA опубликовало снимок лавового водопада на Марсе

29 июня 2017, 21:59 [ «Аргументы Недели» ]

Представители NASA опубликовали фото водопада из лавы на Марсе. Снимок размещен на официальном сайте американского аэрокосмического агентства. Следы водопада в кратере обнаружили в провинции Тарсис.

Фото на Землю передал зонд Mars Reconnaissance Orbiter. Диаметр кратера достигает нескольких десятков километров. По словам специалистов, данный объект может быть подтверждением наличия сейсмической активности на Красной планете.

nasa.gov 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)