Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариевГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариевГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В космос запущен первый телескоп для изучения черных дыр

Черные дыры в космосе, которые изучают лучи высокой энергии, очень интересуют исследователей, и первый в мире телескоп будет изучать именно их. Запустили телескоп космические исследователи КНР.

Ученые Поднебесной решил вплотную заняться мощным рентгеновским излучением, которое исходит от черных дыр и нейтронных звезд (пульсаров), сообщает ТАСС.

Китай вывел на орбиту первый телескоп, который может работать с рентгеновским излечением. Весит оборудование 2,5 тонны и сейчас находится на орбите Земли на высоте 550 километров. Китайские исследователи намерены проследить эволюцию магнитных полей и подробно исследовать гравитационные волны. Пульсары хотят поставить на службу земной космонавтике: с их помощью можно освоить программы космической навигации.