> Американские специалисты доставили с МКС двухголового червя-мутанта - Аргументы Недели

//Наука :  13+

Американские специалисты доставили с МКС двухголового червя-мутанта

11 июня 2017, 14:02 [ «Аргументы Недели» ]

Американские специалисты заявили, что им удалось обнаружить необычные свойства у плоского червя, который провел 5 недель на МКС во время миссии по изучению отсутствия гравитации.

Данный червь отличался по всем своим жизненным параметрам от земных собратьев. Ученые рассказали, что двухголовый червь-мутант намного более живуч, он может сворачиваться в кольцо, на 30% больше времени проводит на солнце, а также умеет регенерировать голову. За 18 лет скрупулезных изучений этих существ, ученые ни разу не сталкивались с подобным эффектом. После того, как уже на земле, червю повторно ампутировали головы, оставив средний фрагмент, он опять отрастил их.

Исследователи планируют повторить эксперимент, и определиться с факторами, которые вызывают столь странные изменения, сообщает T-human.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.