Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Космический спутник снял ураганы на Юпитере (ВИДЕО)

Космический спутник снял ураганы на Юпитере

Космический зонд сблизился с Юпитером и сделал большое количество снимков урагана над поверхностью планеты, а математик Гаральд Айхштедт и режиссёр Шон Доран смонтировали видеоролик из фотографий.
 
В основу короткого видеоролика легло порядка двух тысяч фотографий, пишет «МК».
Фотографии сделал спутник НАСА (США) «Юнона», сблизившись с Юпитером. Исследователи уже отметили, что ураганы над северным и южным полюсами планеты сильно разнятся и причину этого явление исследователям еще предстоит установить.  
Исследователи вычислили, что на северном полюсе Юпитера площадь ураганов может достигать в диаметре 1 400 километров, - это сравнимо с протяженностью Японского архипелага, но есть и штормы, которые могли бы покрыть поверхность Земли.