Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух летНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух летНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух лет
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Роскосмос: Первый пуск космического корабля "Федерация" состоится на Байконуре

Пуск пилотируемого корабля "Федерация" перенесен с 2021 на 2022 год

Глава Роскосмоса Игорь Комаров назвал дату первого пуска нового российского космического пилотируемого корабля "Федерация" и космодром, с которого будет осуществлен старт.

Комаров в ходе ПМЭФ сообщил о решении осуществить первый пуск пилотируемого корабля "Федерация" на ракете-носителе "Союз-5" с космодрома Байконур в Казахстане в 2022 году. Пуск корабля "Федерация" перенесен с 2021 года.

Изначально запуск собирались провести с нового российского космодрома Восточный. Но старт пройдет на Байконуре, из-за того, что на Восточном нет необходимой инфраструктуры для пилотируемых запусков, - передает ТАСС.

"Видя рост конкуренции на рынке пусковых услуг и средств выведения, обеспечим пуск новой ракеты-носителя, которая позволит существенно снизить стоимость выведения полезной нагрузки, серьезно повысить эффективность пусковых услуг", - пояснил глава Роскомоса на экономическом форуме.

Космический корабль "Федерация" с 2009 года разрабатывает ракетно-космический комплекс (РКК) "Энергия". Новый шестиместный пилотируемый корабль должен заменить корабли "Союз" и автоматические грузовые корабли серии "«Прогресс".