Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Наука

Перспективные разработки средств инициирования

, 09:48

АО «НМЗ «Искра» (входит в состав АО «НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех) представит на 21 международной выставке MinTech-2017 линейку средств инициирования.


 

Международный выставочный проект MinTech является одним из значимых и ожидаемых событий горно-металлургической отрасли в крупнейших промышленных регионах Казахстана. Ожидается, что в выставке примут участие порядка 80 компаний из Казахстана, России, Украины, Беларусии, Турции, Индии, Швейцарии, Германии, Австрии, Китая, Словении и др.

В настоящее время завод выпускает неэлектрические системы инициирования «ИСКРА», детонирующие шнуры различной мощности, электродетонаторы, детонаторы промежуточные, неэлектрические системы инициирования с электронным замедлением, системы радиовзрывания, пусковые устройства, соединители, пиротехнические реле, системы огневого взрывания, распылительное устройство с блокировкой взрывной сети и заряд мягкого взрывания.

Заводом освоена технология изготовления ударно-волновой трубки и современной системы неэлектрического взрывания марки «ИСКРА». Наличие в неэлектрических системах инициирования большого числа серий замедления взрыва, делает его более точным, сейсмически безопасным и экономически выгодным.

Перспективной разработкой предприятия является электронный детонатор и система инициирования с электронным замедлением устройство «ИСКРА-Т», которые позволяют проводить взрывные работы на сейсмически опасных площадках и в условиях плотной застройки. В настоящее время эта продукция используются в отдельных крупных добывающих компаниях России. В ближайших планах – значительное увеличение объемов выпуска этого продукта, аналогов которому на российском рынке пока нет. Продукция предприятия имеет сертификат соответствия европейскому стандарту ВАМ (Германия) и допущена к применению в странах Европейского Союза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram