Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Японии впервые пересадили стволовые клетки сетчатки глаза

В Японии впервые в истории провели пересадку модифицированных стволовых клеток. Как сообщают специалисты, они были перепрограммированы посредством использования технологии, позволяющей ускорить процесс их деления.

Пересадка была произведена мужчине, имеющему возрастную макулярную дегенерацию. Донорские стволовые клетки подверглись перепрофилированию, в результате чего ученым удалось получить клетки сетчатки глаза, сообщает svopi.ru. За пациентом будет вестись тщательное наблюдение в течение года.

В 2014 году эта же команда исследователей провела аналогичную операцию, но использовала собственные клетки пациента. Работа с донорскими клетками позволяет избежать риска развития генетических аномалий, отмечают исследователи.

Ранее сообщалось, что ученые научились определять болезни по глазам