> Пауки за один год съедят всех жителей Земли - Аргументы Недели

//Наука

Пауки за один год съедят всех жителей Земли

30 марта 2017, 10:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Ученые провели нестандартное исследование связанное с пауками и пришли к поразительным выводам.

Целью анализа являлось выяснение числа паукообразных на планете, а также выявление количества их пищи. Оказалось, что численность пауков на Земле столь велика, что если бы они стали питаться людьми, то всего за год полностью уничтожили бы человечество.

В течении двенадцати месяцев эти насекомые по всей планете съедают около 800 млн тонн добычи. Ученые доказали, что этот объем живой материи превышает суммарную массу всех жителей планеты.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.