Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Самое холодное место во Вселенной нашли ученые

Самое холодное место во Вселенной нашли ученые

Группа зарубежных ученых опубликовала исследование, в котором рассказывается о самом холодном месте во Вселенной. Этот статус авторы материала присвоили туманности Бумеранга.

Туманность Бумеранга расположена в созвездии Центавра, от Земли ее отделяют 5 тысяч световых лет. По данным специалистов, температура здесь достигает минус 272 градуса по Цельсию.

Как предполагают ученые, туманность сформировал красный гигант, который в настоящий момент находится в стадии умирания. Первоначально масса этой звезды была в 4 раза больше, чем масса Солнца.

Ранее в понедельник «АН-онлайн» писали о другом открытии ученых, связанном с космическим пространством. Японские исследователи нашли на Луне гигантские подземные тоннели, которые могут помочь людям в колонизации спутника Земли. Специалисты надеются, что обнаруженные ими каналы спасут поселенцев от радиации. 

Читайте также:

Другие новости науки