Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Макияж может многое рассказать о характере женщины

, 16:37

Макияж может многое рассказать о характере женщины
pixabay.com

Психологи установили, почему некоторые женщины используют яркий макияж и как по мейкапу определить характер его обладательницы. По мнению специалистов, макияж для женщин это способ представить себя окружающим.

У женщин есть отличный способ маскировки: с помощью косметических средств дамы могут умело скрывать свои недостатки, акцентируя внимания на достоинствах, чтобы чувствовать себя увереннее. Использование броской помады сигнализирует о том, что обладательница ярких губ нуждается во внимании со стороны мужчин. Макияж с акцентом на глаза указывает на желание удержать интерес партнера.

Психологи считают, что неожиданная смена имиджа с уклоном на боевую раскраску свидетельствует о том, что в жизни девушки появились проблемы, которые она скрывает под слоем грима. Также это может означать, что дама намерена радикально изменить свою жизнь и ищет для этого стимул, также как это происходит со сменой прически или гардероба.

Эксперты обращают внимание и на маникюр представительниц прекрасного пола. Предполагается, что обладательницы длинных ногтей чувствуют соперничество с другими женщинами, и непроизвольно пытаются их отпугнуть своими «когтями».

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram