Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые назвали отклонения в поведении детей, говорящие о внутренних проблемах

, 11:51

Ученые назвали отклонения в поведении детей, говорящие о внутренних проблемах
globallookpress.com

Ученые назвали несколько отклонений в поведении детей, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, поскольку они могут сигнализировать о внутренних проблемах, и уж тем более «глушить» их различными успокоительными.

В первую очередь озабоченность родителей должна вызывать частая смена настроения у ребенка. Это может быть следствием проблем в школе, нескладывающихся отношений со сверстниками.

Следующий нездоровый признак - нарушение сна. Оно может возникать из-за возрастных изменений или неправильного режима сна и бодрствования.

Серьезная проблема кроется в неспособности сосредоточиться. Это может быть связано как с отсутствием интереса к учебе, так и с проблемами физиологического характера. Если к тому же у ребенка пропал аппетит, то стоит задуматься – возможно, это следствие стресса или проблем со сверстниками.

Вредные привычки должны привлечь пристальное внимание родителей: если ребенок грызет ногти, кусает губы или наносит себе небольшие раны другим способом, нужно доверительно поговорить по душам с ребенком или обратиться к специалистам.

Психологи предупреждают: пускать на самотек вышеперечисленные ситуации ни в коем случае нельзя, иначе у вашего ребенка могут возникнуть отклонения в психике.

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram