Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Поведением человека управляют паразиты, - заявили ученые

Поведением человека управляют паразиты, - заявили ученые

Паразиты могут управлять поведением человека, толкая его на нелогичные, агрессивные, а подчас и опасные для жизни действия, в том числе и самоубийство. К такому выводу пришли американские ученые после многолетнего исследования.

Специалисты установили, что одним из самых опасных видов микроорганизмов является токсоплазма, основными разносчиками которой являются представители семейства кошачьих, сообщает vladtime.ru. Попадая в организм человека, паразит начинает вырабатывать токсины, которые негативно воздействуют на сознание человека. Ученые установили, что токсоплазма может стать причиной психозов, депрессий и необоснованных вспышек агрессии. Кроме того, зараженные этим паразитом люди могут покончить с собой или стать причиной массовых ДТП.

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня