> На экономическом форуме рассказали о вирусах, которые могут убить человечество - Аргументы Недели

//Наука

На экономическом форуме рассказали о вирусах, которые могут убить человечество

23 января 2017, 11:35 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В рамках экономического форума в Давосе ученые обратились к участникам с важным заявлением.

Специалисты назвали три опасных вируса, которые могут в недалеком будущем уничтожить человечество. По словам ученых, срочно требуются средства на разработку вакцин - они уже располагают суммой в размере 450 миллионов долларов. Уточняется, что в настоящий момент мир рискуют "захватить" вирусы МЕРС и Нипах, а также лихорадка Лассе.

Напомним, лихорадка поражает нервную и сосудистую систему, а также почки и печень. Вирус МЕРС быстро выводит из строя органы дыхания человека, а Нипах поражает головной мозг.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.