> NASA: Земля погрузится в кромешную тьму на четырнадцать дней - Аргументы Недели

//Наука

NASA: Земля погрузится в кромешную тьму на четырнадцать дней

31 октября 2016, 14:54 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Глава NASA Чарльз Болден заявил, что в скором времени Земля погрузится в кромешную тьму на две недели.

Из-за необычного взаимодействия Венеры и Юпитера на нашей планете с 15 по 29 ноября возникнет мрак. В докладе руководителя NASA уточняется, что разница между Венерой и Юпитером составит всего лишь 1 градус, вследствие чего первая начнет светить в десять раз ярче, а на Юпитере разогреются газы.

Отмечается, что Юпитер выбросит в космос гигантское количество водорода, который достигнет Солнца и повлечет за собой взрыв на его поверхности. В результате температура звезды увеличится до 9 тысяч градусов. Солнце поменяет цвет с желто-белого на синий и будет светить менее ярко.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.