Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые назвали еще одну смертельную угрозу для человечества

Ученые назвали еще одну смертельную угрозу для человечества

Специалисты из Университета Аризоны обнаружили еще одну смертельную угрозу для человечества. По мнению ученых, глобальное потепление уже через пятьдесят лет может привести к уничтожению большинства видов сельскохозяйственных культур.

Изменение климата происходило на нашей планете не раз, но раньше растения успевали адаптироваться к новым условиям. Однако на этот раз потепление происходит в куда более высоком темпе. Согласно результатам исследований, нынешние климатические изменения примерно в пять тысяч раз превосходят по скорости  адаптацию растений. Таким образом, это приведет к исчезновению большинства видов сельскохозяйственных культур, в том числе пшеницы и риса, в настоящий момент обеспечивающих половину потребляемых человечеством калорий. Кроме того, ученые прогнозируют исчезновение растений, использующихся в качестве корма для скота.

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня