Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Учёный-астрофизик рассчитал «Микромир и Вселенную»

, 10:35

Учёный-астрофизик Виктор Дьяченко опубликовал в Издательстве «Ниаландо» фундаментальное исследование на 1000 страниц, под названием  «МИКРОМИР И ВСЕЛЕННАЯ» в котором теоретически обосновал возможность существования разумной жизни во Вселенной.

В этой монографии рассмотрена общая и специальная интерпретация Вселенной, созданной на основе вселенской чёрной дыры, где возможно рассчитать энергию, массу и радиус вселенской чёрной дыры на всех этапах расширения Вселенной после её рождения.

Сам учёный рассказывает: «Одним из постулатов монографии является единство в строении материи и Вселенной. Элементарные частицы, атомы, материальные объекты, планеты, звезды, галактики, мегагалактики, пространство-энергия нашей Вселенной и Вселенной созданы по одному и тому же образу и подобию: в центре, или в ядре, расположена черная дыра – фантастический объект с бесконечно малыми размерами и бесконечно большим количеством энергии».

Книга вышла ограниченным тиражом и уже на следующей неделе появится на полках известных московских магазинов. Но уже сейчас к ней проявлен повышенный интерес в учёных кругах. Издательство «Ниаландо» принимает звонки на заказ книги не только от учёных, но и от любителей физики.

 

Подробнее здесь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram