> Общение с родственниками продлевает жизнь человека - Аргументы Недели

//Наука

Общение с родственниками продлевает жизнь человека

21 августа 2016, 17:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото pixabay.com
К такому выводу пришли канадские специалисты, проводившие исследование. Учёные из Школы медицины Далла Лана, что в Торонто, провели анализ историй болезней более 10 тысяч канадцев старшего возраста: от 57-и до 84-х лет.
 
В ходе проведённого исследования оказалось, что у тех испытуемых, кто часто общался с родственниками, значительно понижался риск смерти, а продолжительность жизни была больше. Кроме того, если в старшем возрасте ваш супруг всё еще рядом, а вы вовлечены в социальную жизнь и даже увлечены модными в наше время соцсетями - то жить будете дольше тех, кто более замкнут. Чем больше общения, тем лучше для продолжительности жизни, резюмируют медики.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.