Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США запустят спутники-разведчики для отслеживания объектов в космосе

США запустят спутники-разведчики для отслеживания объектов в космосе

Запуск двух военных спутников-разведчиков должен состояться ночью в пятницу в 00:47 по местному времени (07:47 МСК). Американские космические аппараты предназначены для слежки за искусственными космическими объектами - спутниками.
 
Заказчик спутников - Пентагон, изготовили аппараты в компании Orbital ATK. На расчётную орбиту сразу два спутника должна вывести ракета-носитель четвертого поколения Delta 4 производства United Launch Alliance. СМИ США не располагают характеристиками спутников, однако известно, что разработка велась в рамках военной программы Geosynchronous Space Situational Awareness Program (GSSAP).
 
Задача спутников - передача данных на Землю о состоянии тех или иных объектов для избежания проблем в геостационарной среде.