Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Предложена новая теория эволюции Вселенной

, 10:34

Новый сценарий развития Вселенной после Большого взрыва описали физики из Соединенных Штатов Америки и Южной Кореи. Физики заявляют, что более трех миллиардов миров существует сегодня в космосе.

Результаты исследования были опубликованы в New Scientist.

Как считают ученые, после Большого взрыва во Вселенной существовала частица рехеатон, которая распалась на множество других перед тем, как наблюдаемый мир стал более холодным, а его глобальная геометрия — плоской. Типов этих частиц – тысячи триллионов. Специалисты уточняют, что во Вселенной может существовать столько же версий Стандартной модели. И отличаться они будут массами частиц.

Ученые поясняют новую теорию на примере результатов, бозона Хиггса. По  мнению специалистов, если после распада рехеатона масса бозона Хиггса будет мала, то масса остальных частиц будет велика, и наоборот.

Читайте также:

Ученые, работающие с Большим адронным коллайдером в Швейцарии, заявили, что добились успеха в поисках так называемого бозона Хиггса. Теоретически, бозон Хиггса является частицей, которая придает массу всем иным элементарным частицам. Именно этот бозон, как принято думать, стал основой возникновения Вселенной.

Свидание с бозоном Хиггса.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram