Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Лень теперь считается признаком интеллекта

, 10:57

Специалисты из Университета побережья залива Флориды Соединенных Штатов Америки говорят о том, что чем больше человек погружается в себя, тем больше его IQ, чем у его более активных коллег по работе.

Ученые отмечают, что активные люди тратят много времени на физическую деятельность и тем самым избавляются от лишних мыслей и скуки. Этим они отличаются от людей с высоким интеллектом, которые реже страдают от бездействия, так как погружены в собственные мысли.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие студенты, ответившие на несколько вопросов, которые касались потребностей в самопознании. Были отобраны две группы по 30 человек: «мыслителей» и «не мыслителей». Обе группы участников носили специальное устройство на запястье, которое контролировало их движения и уровни активности. По результатам исследования и были сделаны выше приведенные выводы.

Данное мнение поддерживают не все специалисты. Некоторые считают, что слишком опрометчиво называть всех лентяев интеллектуалами.

Ранее сообщалось, что найден эффективный способ борьбы с ленью. Американский психолог пришел к выводу, что лентяем нас делает собственный мозг.

Читайте также:

Лень - производная вредного питания, доказали американские специалисты из Университета Калифорнии. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram