> Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году - Аргументы Недели

//Наука

Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году

30 июля 2016, 12:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

Ученым удалось определить, каких животных могут не успеть увидеть наши потомки после 2100 года. Специалисты смогли вычислить скорость, с которой исчезают те или иные виды животных с лица Земли.

Согласно выводам экспертов, наибольшую скорость исчезновения показывают черный носорог, дикий осел, западная горилла, бенгальский тигр и бантенг – представитель быков. Для будущих потомков эти животные останутся только на картинке, если не будут предприняты меры по сохранению численностей особей данных видов, подчеркивают ученые, публикуя свое исследование в журнале BioScience. Уже сейчас человек должен озаботиться проблемой исчезновения видов, чтобы не было слишком поздно.

Читайте также:

Генетики рассказали о жизни после смерти

Ученые: Марианская впадина оказалась одним из самых грязных мест на Земле

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем Сергею Сотникову, имеющим криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые несколько лет время присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом без наказания. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».