> Ученые доказали: Instagram делает людей счастливее - Аргументы Недели

//Наука

Ученые доказали: Instagram делает людей счастливее

13 июня 2016, 19:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Специалисты из Университета Южной Калифорнии провели исследование и выяснили, что популярная соцсеть Instagram способна сделать людей счастливыми.

Ученые не считают увлеченность социальной сетью Instagram зависимостью. Исследователи убеждены, что события, зафиксированные на фото, приносят людям искреннюю радость, а еда кажется вкуснее, если снимок красиво сервированного стола разместить в сети и получить приятные комментарии. Отмечается, что красивое селфи после тренировки в спортзале также поднимает настроение, а это главное.

Психологи, однако, призывают не снимать неприятные события и не фотографировать себя в плохом настроении. Предполагается, что человек при взгляде на снимки заново переживает те или иные эмоции.

Читайте также:

Ученые: Шесть селфи в день говорят о психическом расстройстве

Ученые раскрыли причину невероятной популярности селфи

Ученые считают, что селфи поможет лучше узнать личность человека 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.