Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

Конгресс запретил NASA ловить астероиды и порекомендовал изучать Луну

Конгресс США запретил NASA ловить астероиды и порекомендовал изучать Луну

$66 млн не будут выделены NASA на реализацию проекта пилотируемых полётов на астероиды. Ранее организация обратилась к Конгрессу США с просьбой выделить средства, в ответ чиновники порекомендовали NASA изучать Луну.
 
Конгрессмены, мотивируя отказ, настоятельно советуют NASA (Национальному управлению по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) подробней изучить Луну. Именно естественный спутник может стать лучшей площадкой для отработки технологий освоения Марса, нежели астероиды.
 
В первый раз американцы высадились на Луне несколько десятков лет назад.