Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работников
Федеральный

Ученые: на Марсе относительно недавно был ледниковый период

Ученые: на Марсе относительно недавно был ледниковый период

Американские ученые, изучив радарные снимки залежей водяного льда на северном полюсе Марса, предположили, что относительно недавно, 375 тысяч лет назад, на красной планете был ледниковый период.

Ученый из Юго-Восточного исследовательского института в Боулдере (США) Айзек Смит написал в научной работе, что в прошлом Красная планета могла выглядеть совсем не так, какой мы ее видим в настоящее время. Работа американских ученых в ледниковом периоде на Марсе опубликована в журнале Science.

Как объяснили американские ученые, ледниковые периоды на планете наступают, когда там тепло. Ученые доказывают, что относительно теплый климат способствует формированию мобильных залежей льда и их "перетеканию" в средние широты Марса.

Во время межледниковья на полюсах держится холод, благодаря которому растут массы и объема льдов за счет воды, испаряющейся в средних широтах.

Читайте также:

NASA опубликовало видеоролик о строительстве первой колонии на Марсе

Марс все больше приближается к Земле

Уфологи рассмотрели снимки NASA и нашли на Марсе странные здания