Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ближний Восток вскоре станет непригодным для жизни

, 09:01

Ученые считают, что один из самых густонаселенных районов планеты – Ближний Восток, может стать совершенно непригодным для проживания. Это связано со значительным изменением климата в регионе.

Жизнь человека станет невозможна и в Северной Африке. Специалисты из Института химии Макса Планка и Кипрского института обнаружили, что количество аномально жарких дней, зарегистрированных в обоих регионах, удвоилось с 1970 года, и это число может увеличиться в пять раз к концу этого столетия.

Исследователи прогнозируют, что к середине столетия температура воздуха на Ближнем Востоке и Северной Африке летними ночами не будет опускаться ниже 30 градусов, а днем будет подниматься до 50 градусов Цельсия.

Ученые также прогнозируют, что кроме жары, регионы будут страдать от пыли (с начала века ее стало больше примерно на 70%).

Читайте также: Специалисты Гидрометцентра заявили, что в 2016 году россиян ожидает аномально жаркая погода. Климатологи предрекают таяние льдов, засуху, эпидемии болезней. затопление побережий многих крупнейших городов.

Россия поддержала Парижское соглашение по климату. 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram