> Ученые рассказали о пользе перерывов на кофе - Аргументы Недели

//Наука

Ученые рассказали о пользе перерывов на кофе

16 марта 2016, 09:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что в Швеции офисные работники испытывают самый низкий уровень стресса в мире.

Выяснилось, что это является прямым следствием регулярных перерывов на кофе, которые позволяют сотрудникам расслабиться. Подобные перерывы в Швеции называются fika, они обычно бывают два-три раза в день: в 10 утра, в 15 дня и ближе к окончанию рабочего дня. Во время fika не принято обсуждать вопросы, связанные с работой, сообщает planet-today.ru.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.