Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Разработана новая методика лечения опухолей мозга

Разработана новая методика лечения опухолей мозга

Опыты на грызунах, проведенные с применением нового метода, признаны успешными. Научную работу по использованию клеток кожи в лечении раковых опухолей мозга проводили в Университете Северной Каролины, США.
 
Суть лечения состоит в том, что клетки кожи сначала превращаются в стволовые клетки пациента, а затем вводятся в место, где ранее была удалена злокачественная опухоль. Речь в данном случае идет о глиобластомах - наиболее часто встречающихся раковых опухолях мозга. Прогноз при глиобластоме неблагоприятный в большинстве случаев, так как после удаления новообразования происходят рецидивы. Так вот, в ходе опытов над мышами, ученые брали у грызунов фибробласты и перепрограммировали их, затем эти клетки вводили грызунам. Ученые выяснили, что клетки начинают движение и распространение в мозге, обнаруживая и уничтожая оставшиеся раковые клетки. В зависимости от стадии заболевания ученые продлили жизнь грызунам более, чем в два раза.