Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Наука

Приангарье готовится к появлению представительства академии наук Монголии

, 16:45

Приангарье готовится к появлению представительства академии наук Монголии
globallookpress.com

В Иркутске, возможно, появится представительство академии наук Монголии. Об этом шла речь 2 февраля на встрече губернатора Приангарья Сергея Левченко и генерального консула Монголии в Иркутске Базаргарьда Болда, а также представителей СО РАН и академии наук Монголии.

Как было отмечено, представительство планируется открыть до конца первого полугодия на площадке Иркутского научного центра СО РАН, сообщается в официальном пресс-релизе правительства Иркутской области.

«Представительство может послужить дискуссионной площадкой для обсуждений вопросов, связанных с озером Байкал, геологических платформ. Уверен, такое сотрудничество принесет нам много пользы», – подчеркнул глава региона.

«Взаимоотношения между Иркутской областью и Монголией имеет давнюю историю. В Приангарье проходят обучение монгольские студенты. Сейчас в связи с предстоящим открытием представительства академии наук Монголии в Иркутске  мы принимаем активное участие в развитии и расширении научного сотрудничества между регионом и Монголией», – отметил Базаргарьд Болд.

В свою очередь председатель президиума Иркутского научного центра Игорь Бычков отметил, что открытие представительства академии наук Монголии – один из инструментов, который поможет укрепить контакты и обеспечить взаимодействие между учеными двух стран.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ" 02.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram