Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ученые: Женщины с ожирением и диабетом рискуют родить ребенка с аутизмом

Ученые: Женщины с ожирением и диабетом рискуют родить ребенка с аутизмом

Женщины, у которых диагностирован диабет и ожирение, чаще, чем здоровые матери, рожают детей-аутистов и разными отклонениями в психическом и социальном развитии.

Исследование в США в Бостоне провели американские ученые. Группа исследователей под руководством Даниель Фаллин из университета Джона Гопкинса в Балтиморе изучала информацию о здоровье и развитии примерно трех тысяч детей, родившихся в 1998 году, и их родителей.

Согласно наблюдениям специалистов, матери, страдающие от избыточно веса и диабета, в 3-4 раза чаще рождали детей-аутистов или имели признаки различных нарушений в развитии интеллекта.

Другие новости по теме "Наука" >>